LSN Messenger
Благовещенск, 14.07.2025, 05:07

Она подала иск на маму указав что мы препятствуем о признании ребёнка, наврала так сказать.

Вопрос №24682603 из г. Благовещенск
опубликован 14.07.2025, 05:07
Здравствуйте подскажите пожалуйста, брат погиб на СВО, ранее жил с женщиной в гражданском браке родилась дочь не в браке, в свидетельстве рождения ребёнка отец не указан, теперь она подала на установление отцовства брата уже похоронили. Она подала иск на маму указав что мы препятствуем о признании ребёнка, наврала так сказать. Мы никогда не препятствовали. Она на нас клевещет. Что делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не клевещет, ей нужно же кого=-то указать ответчиком.

Не переживайте, назначат днк экспертизу, маме лучше сдать образец и тогда уже конкретно выяснить, внучка или нет.

14.07.2025, 05:22
Оценка автора вопроса:

Мы и так знаем что она наша, и готовы признать. Просто в иске она указала что мы против а это неправда.

14.07.2025, 05:27

Это вообще не играет никакой роли. Если готовы признать иск, можете признать.

14.07.2025, 05:34
Оценка автора вопроса:

ТОгда так и скажите суду, что иск признаете, но она написала неправду и нас по сути оболгала.

14.07.2025, 06:03
Оценка автора вопроса:

А без суда можно её признать и без ДНК-тест если мы согласны?

14.07.2025, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Возражения на иск подавайте, это ваше право.

Иск то на руках?

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

14.07.2025, 05:12
Оценка автора вопроса:

Иск на руках.

14.07.2025, 05:29

Здравствуйте. Если ответчик (мама) не согласна с предъявленными требованиями, необходимо готовить возражения на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ, изложив и подтвердив свои доводы и аргументы относительно заявленных требований.

14.07.2025, 05:18
Оценка автора вопроса:

Мы не согласны лишь только с тем что на нас наговаривают неправду. А то что она наша мы не припятствуем.

14.07.2025, 05:31

За клевету можно как-то наказать?

14.07.2025, 05:38

Вопрос в следующем - Вы по существу с иском согласны или нет?

14.07.2025, 06:37

Возражения на иск подавайте

14.07.2025, 06:57

Возражения на иск

14.07.2025, 07:03

Возражения на иск подавайте, это ваше право.

14.07.2025, 08:01