Суд решил в его пользу, вопрос - в течении какого срока заявитель может отдать иск на взыскание приставам?
Алексей!
Ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве определяет:
"1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. "
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительный лист может быть предъявлен приставам в течение 3 лет со дня его выдачи судом.
Исполнительный лист может быть предъявлен приставам в течение 3 лет
3 года
Спасибо за помощь
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Здравствуйте.
Не иск, а судебный акт вместе с исполнительным листом. Срок для предъявления исполнительного документа составляет три года
С уважением.
С даты вступления в законную силу решения суда взыскатель в течении 3-х лет вправе подать исполнительный документ к исполнению.
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3-х лет со дня их выдачи. - ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".
да
Судебный приказ отменён, истец подал иск, как на него ответить я не знаю т. к находился на СВО
Подавайте жалобу на решение суда и восстанавливайте сроки.
Можете обжаловать решение суда или отменить заочное решение с ходатайством о восстановлении строка и документально доказать уважительность причин не участия в суде.
Нужно смотреть когда вы брали займ, сумму, когда был вынесен и отменён СП, сам иск посмотреть и сам СП. В личку напишите и документы посмотреть вышлите. Посмотрим.