Требование судебного иска
Данное обстоятельство не является вновь открывшимся для пересмотра приговора.
УПК РФ Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств
Если гражданин не является военнослужащим его невозможно привлечь к воинским статьям, а если его привлекли и осудили то это является нарушение его законных прав, т. е нарушением конституционных прав.
Ответ на вопрос дан выше.
Можете при наличии вновь открывшихся обстоятельств, указанных в ст 392 ГПК РФ
упк рф
Можете при наличии вновь открывшихся обстоятельств
Есть основания 392 гпк РФ? - подавайте заявление
упк рф
Вам ранее уже отвечали на этот вопрос. Вы опоздали на 30 лет, вам вынесли приговор при ссср в 80 г 20 века. Указанные вами обстоятельства не являются вновь открывшимися обстоятельствами
Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного сроками не ограничен.
В вашем случае нет таких обстоятельств.
Приговор по делу предъявите в студию. В приговоре вся нужная информация указана. Более, того с ваших слов приговор обжалован во всех инстанциях и он не был отменен, а поэтому были основания для привлечения вас к УО по ук РСФСР.
Нет в вашем случае обстоятельств для пересмотра дела.
См.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
у меня приговор суда
упк рф
Не нужно обманывать. Приговор вынесен в годы СССР и в порядке УПК РСФСР и УК РСФСР.
Ваши слова:
27.10.1983г судебной коллегией по уголовным делам Четвёртой постоянной сессии Челябинского областного суда меня привлекли к уголовной ответственности и осудили как военнослужащего за воинские преступления по ст. 247УК РСФСР – дезертирство и ст.249УК РСФСР – симуляция. 5лет Дело № 64-1-40.
Определением судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РСФСР от 22.12.1983г. приговор Четвёртой постоянной сессии Челябинского областного суда от 27.10.1983г. был оставлен без изменения, а кассационная жалоба без удовлетворения.
успокойся специалист.прокуратура обратилась в суд о пересмотре приговора.
Не нужно хамить. Тыкать пальцем будете себе в одно место. Удачи!