LSN Messenger
Ульяновск, 14.07.2025, 12:58

О звонке с номера 900

Вопрос №24683173 из г. Ульяновск
опубликован 14.07.2025, 12:58
Здравствуйте, Я позвонила по номеру 900 по поводу звонка с номера 900 с предложением мне выгодных условий по вкладу. Когда я спросила могу ли я этот вклад оформить в офисе, а не онлайн звонившая девушка отключилась. После моего перезвона на номер 900, мне предложили перейти по ссылке, которую мне прислали на телефон и заполнить форму с ответами. Что это значит? Это действия сбербанка или мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбер сейчас часто использует электронные системы .Вы просто не переходите по ссылке и обратитесь лично в отделение ,если опасаетесь обмана .

14.07.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не совсем по существу моего вопроса, но все равно спасибо.

Что бы по существу - нужно понимать какой был звонок (как) .Очень часто звонят с номера 900 ,но с мессенджера вайбер .

Если вы в приложении Сбера звонили ,они присылают ссылку на оценку услуг или на ознакомление с конкретной программой по вкладам .

14.07.2025, 14:30

Зачем вам столько сведений о моей персоне, я всего-то хотела узнать кто мне звонил с номера 900, СБ или мошенники?

14.07.2025, 13:01

Сходите в отделение банка...

14.07.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это мошенники, не надо переходить по ссылке, чревато негативными последствиями

14.07.2025, 13:04

Добрый вечер!

Вот что нужно учитывать:

1. Номер 900: Этот номер обычно используется для общения с Сбербанком. Однако мошенники могут также использовать его или подделывать звонки, чтобы создать видимость официальных контактов.

2. Отключение звонка: Если оператор отключился после того, как вы задали вопрос, это подозительно. Официальные сотрудники банка должны предоставлять информацию и помогать клиентам.

3. Ссылка для заполнения формы: Заполнение форм по ссылкам из незнакомых источников может быть опасным. Это может быть попытка мошенничества с использованием фишинга, в результате которого злоумышленники могут получить ваши личные данные и информацию о счетах.

4. Рекомендации:

- Не переходите по ссылкам, которые вам присылают, особенно если они вызывают сомнения.

- Свяжитесь с официальным номером обслуживания клиентов Сбербанка, который вы можете найти на их сайте, чтобы уточнить, действительно ли это предложение исходило от банка.

- Если есть подозрения о мошенничестве, вы можете обратиться в правоохранительные органы или в банк для получения помощи.

14.07.2025, 22:36

Это мошенники

15.07.2025, 03:14