Получено сомнительное СМС с номера 900 - перевод 0,01 рубля и прекращение прибавок к пенсии по возрасту. Как возможно узнать номер моей карты и что делать дальше?
G
Пришло СМС с номера 900. На мою карту перевели 0.01 рубль и приписали, что больше я не буду получать прибавки к пенсии (по возрасту). Карточку, на которую я получил это сообщение, я использовал в магазинах. Факт перевода на эту карточку 0,01 р подтверждает история операции в онлайн сбер банке. Я карточку никому не давал, номеров и пин кодов не сообщал никому. На всякий случай я снял с карты деньги и перевёл их на свою основную пенсионную карту МИР. А "битую" карту сразу заблокировал. Не понимаю, как кто-то мог узнать номер моей карты? Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Вам надо написать через личный кабинет обращение на горячую линию (не через телефонный звонок), будет проведена проверка и дано пояснение. Если банк заподозрит мошенничество, он примет меры самостоятельно на данной стадии и уведомит Вас, Теймур Алиевич.
Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1