LSN Messenger
Иркутск, 14.07.2025, 13:32

Заранее хочу обезопасить себя и свою сестру в денежном плане, от дележки

Вопрос №24683224 из г. Иркутск
опубликован 14.07.2025, 13:32
Добрый день. Подскажите, что лучше завещание или дарение. Хочу завещать или сделать дарения на свою родную сестру (есть небольшой бизнес, с гражданским мужем и его родителями, но сними как на вулкане, постоянная дележка денежных средств). Финансы на моих счетах. Заранее хочу обезопасить себя и свою сестру в денежном плане, от дележки
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сделать и так и так, но без знакомства со всем обстоятельствами нельзя что то однозначно рекомендовать.

14.07.2025, 13:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Любовь, вам решать, можете оформить договором дарения

14.07.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Не берите в голову, живите и тратьте на сея свои деньги ! Завещание можете оформить у нотариуса.

14.07.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Оформите завещание.

14.07.2025, 13:38

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.

14.07.2025, 13:55

Нужно внести изменения в Устав, точно расписать доли и порядок принятия решений. Долю можно подарить или завещать.

14.07.2025, 14:37

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:28

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

15.07.2025, 01:32

вам решать, можете оформить договором дарения

15.07.2025, 03:23