LSN Messenger
Челябинск, 14.07.2025, 14:10

Уважаемый юристы подскажите пожалуйста🙏🏻 !муж мне в подарок на день рождения, приобрёл машину в Кореи.

Вопрос №24683291 из г. Челябинск
опубликован 14.07.2025, 14:10
Добрый день уважаемый юристы подскажите пожалуйста🙏🏻 ! муж мне в подарок на день рождения, приобрёл машину в Кореи. Автомобиль доставили во Владивосток. Для того чтобы забрать оттуда машину И ДОСТАВИТЬ ДО НАС муж записал собственником сына с первого брака. И сейчас утверждать что невозможно переоформить машину на меня Т.К будет платить огромный налог ( ( (подскажите пожалуйста что можно сделать Как переоформить машину на меня? Может быть дарственная или уступка собственности что ещё можно сделать если это вообще возможно😭?
Лучший ответ
Рекомендуется

муж мне в подарок на день рождения, приобрёл машину в Кореи - Как оказалось не вам он её подарил.

подскажите пожалуйста что можно сделать Как переоформить машину на меня? - Вам поможет только договор купли-продажи, либо дарственная точка.

14.07.2025, 15:08

Здравствуйте!

Сын от первого брака не является Вам близким родственником. Поэтому дарение машины будет сопряжено с 13% налога от стоимости машины.

14.07.2025, 14:12

Я это прекрасно понимаю но может быть есть какие-то юридические тонкости что можно с этим сделать?!!! Неужели теперь безвыходная ситуация?! Он же в любой момент может заявить на неё права и забрать😢

14.07.2025, 14:14

Ему не надо заявлять на нее права. Он итак собственник. Договор был на него оформлен. Он может ее подарить, продать, забрать использовать и т.д.

Либо платите налог, либо выжидайте 3 года для сделки без налога.

14.07.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно оптимизировать налог.

14.07.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

А что это значит?

14.07.2025, 14:16

сынок теперь собственник,увы.

14.07.2025, 14:30

В любом случае вам придется при переоформлении платить утильсбор

14.07.2025, 14:49

Ждать истечение сроков владения или платить налог если хотите забрать и переоформить.

14.07.2025, 16:03

без разницы

15.07.2025, 01:25

Сын от первого брака не является Вам близким родственником. Поэтому дарение машины будет сопряжено с 13% налога от стоимости машины.

15.07.2025, 03:41