Пересечение границы С Беларусью
Может ли ребенок россиянин 15 лет пересекать границу из России с Беларусью один?
Лучший ответ
В соответствии с законодательством Российской Федерации, лицам до 18 лет требуется разрешение родителей или законного представителя для пересечения границы государства. Поэтому, если ребёнок хочет пересечь границу в сопровождении бабушки или старшего брата/сестры, то ему необходимо иметь доверенность от родителей, либо других законных представителей на сопровождающих лиц.
А почему собственно нет. С 15 лет он имеет как общегражданский, так и загранпаспорт
может
С 15 лет он имеет как общегражданский, так и загранпаспорт