Зав.ГБ✓1 Колесникова Н.Г.и сказала что МСЭ уже не принимает документы, так как уходят все в отпуск.
Здравствуйте. Я Смыченко Людмила Владимировна, инвалид 2 группы, хронический миелолейкоз. Проживаю в г. Мариуполе. Год была на инвалидном российского образца сроком до 1 июля. Врачей обошла вовремя. Мсэ возвращали документы три раза, все исправления тоже сделаны вовремя.26 июля мне позвонила зам. зав.ГБ✓1 Колесникова Н.Г. и сказала что МСЭ уже не принимает документы, так как уходят все в отпуск. Скажите пожалуйста законно ли это. Мне не продлили группу и не выплатили пенсию. Я на гос программе и должна получать таблетки, а из за всей этой ситуации не смогу этого сделать. Я и так в полном объеме не обеспечена лекарствами и покупаю сама. Подскажите что мне делать. Решила написать заявление в прокуратуру
Лучший ответ
Конечно, незаконно. Нет такого основания для отказа в приеме заявления, - отпуск. Жалобу в прокуратуру пишите
Вы совершенно верно решили обратиться в прокуратуру. Прокуратура не полномочна при необходимости обратиться в суд от вашего имени в ваших интересах в суд с исковым заявлением о защите вашего права на лекарственное обеспечение.
Жалобу в прокуратуру, это самое быстрое, что можно сделать.
Через суд будет дольше.
Обжаловать через вышестоящую комиссию.
в прокуратуру