Материальную помощь сотрудникам которые в отпуск уходят
Здравствуйте!!!
Согласно ФЗ-283, приказа 195 сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.
Материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания в год, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно, как правило, при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника.
В приказе 195 указан перечень кому материальная помощь не выплачивается. Сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в этом списке нет. Таким образом им полагается ежегодная материальная помощь.