LSN Messenger
Ижевск, 14.07.2025, 19:33

Обращались в сельский совет насчет его оформления, но нам сказали, что можно оформить как наследство.

Вопрос №24683763 из г. Ижевск
опубликован 14.07.2025, 19:33
Муж недавно пришел из тюрьмы. До этого нигде не работал 15 лет, жил за мой счет. Дом построили вместе на участке его отца. Обращались в сельский совет насчет его оформления, но нам сказали, что можно оформить как наследство. После смерти отца муж оформил на себя наследство. И теперь он является собственником дома. Но за 20 лет ни разу не заплатил за коммунальные, не покупал дрова, пока не провела газ. Сейчас не живу дома, так как с ним жить невозможно: пьет, водит домой бомжей. Является инвалидом 3 группы, эпилепсия, которую заработал из-за пьянства. В доме, кроме меня, еще прописан совершеннолетний сын. Получает пенсию, пропивают за несколько дней. Что можно делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выгнать его просто из дома

15.07.2025, 04:45

Добрый день! Рассказ конечно замечательный. Озвучте вашу 🎯 цель

14.07.2025, 19:36

Могу я выселить его из дома?

14.07.2025, 19:48

Это будет сложно сделать. Он собственник получается.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

14.07.2025, 19:53

Здравствуйте! Выгнать его просто из дома. Он Вам никакой пользы не приносит! Вам это зачем?

14.07.2025, 19:48

Как выгнать? Просто так он не уйдет. Это мой дом, он говорит

14.07.2025, 19:51