LSN Messenger
Сочи, 14.07.2025, 19:53

А у вас тоже были случаи, когда председатель суда не отвечает?

Вопрос №24683786 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2025, 19:53
Всегда ли ККС отвечает на обращения (жалобы) граждан? Может ли ККС вообще не давать никакого ответа? Я понимаю, что если жалоба в ККС написано не о том, о чём надо, жалоба на решение, например, то ККС такую жалобу рассматривать не обязана. Но обязана ли ККС при этом ответить хоть что-то? Например, жалоба не подлежит рассмотрению потому, что текст не читается, или не входит в компетенцию ККС, и т.д.? Был ли у кого-то реальный опыт, когда вы пишите жалобу в ККС и вам вообще ничего не отвечают? Спрашиваю потому, что я написал заявление об исправлении ошибки в определении в Краснодарский Краевой Суд (срок рассмотрения 10 дней по ГПК) и судья мне ничего не ответила хотя прошло уже 4 мес. Написал жалобу на имя председателя этого суда на судебную волокиту и попросил ускорить рассмотрение. Ответа тоже не пришло. А у вас тоже были случаи, когда председатель суда не отвечает? Следующий шаг писать в ККС как я понимаю. Но это тоже судьи и сидят там же. Получается, что они тоже могут не отвечать и что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом и в какие даты вы направляли заявление об исправлении ошибки в определении (лично через канцелярию суда, заказным письмом, электронно через «ГАС «Правосудие»» и т.д.) и есть ли у вас подтверждения принятия (корешок, входящий номер, электронное уведомление)?

14.07.2025, 19:55

Отправлял заказным письмом с уведомлением по Почте Россия. Есть трек номер. По нему видно, что письмо получено судом. Звонил секретарю ещё потом. Заявление об исправлении ошибки они получили. Это секретарь подтвердила по телефону. Могу запись телефонного разговора ещё приложить к жалобе в ККС тогда в теории. Всё они получили и в курсе. Я про ККС спрашивал. Что по поводу ККС можете сказать? Туда только лично ехать надо что-ли?

14.07.2025, 20:01

Здравствуйте! Нет, отвечают

14.07.2025, 19:55

Всегда отвечают.

14.07.2025, 19:58

То есть это только судьи не всегда отвечают? А председатель суда тоже всегда отвечает?

14.07.2025, 20:02

А судьи вам всегда отвечают на заявления хоть что-то? У вас вообще никогда не было чтобы вам не ответил судья ничего? А председатель суда всегда отвечает?

14.07.2025, 20:19

Ккс в любом случае обязана ответить на жалобу.

14.07.2025, 19:57

И что делать, если ККС тоже забила на моё заявление? Вообще никого ответа нет. Тогда что?

14.07.2025, 20:03

Нет, отвечают

15.07.2025, 04:54