Реабилитационный отпуск по заключении ввк на 15 дней, входит ли дни на дорого отдельно
Реабилитационный отпуск относится к дополнительному отпуску военнослужащего.
Таким образом, для предоставления реабилитационного отпуска должны быть одновременно два условия:
выполнение задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья;
показания к медико-психологической реабилитации.
Заключение военно-врачебной комиссии, решение медицинской службы (санаторно-отборочной комиссии) должны подтвердить по результатам медицинского обследования показания у военнослужащего к медико-психологической реабилитации.
Порядок предоставления реабилитационного отпуска, определяется руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба, т.е. тем ведомством, где военнослужащий проходит военную службу.
По болезни — предоставляется на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) на срок от 30 до 60 суток во время основного или дополнительного отпуска.
Как договоритесь, это не основной отпуск.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
это не основной отпуск.
Как договоритесь, это не основной отпуск