Как взыскать ущерб если счета взыскателя арестованы приставами?
Сначала решение вступает в силу, потом переуступка , потом Определение суда о передаче права и только потом взыскание
Да правопреемство суде
Грант,это нужно сделать как вступит решение в законную силу.
Заключить договор цессии и в суд.
А цель обращения в суд, если решение вступит в силу, и планируется для взыскания обратится в банк в котором открыт счет организации должника? Переуступку должник не оспаривает.
Сначала нужно заключить договор, потом обратиться в суд с заявлением о процессуальном правоприемстве
Грант, вначале заключайте договор а потом обращайтесь в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве
Оформляете договор цессии и после заявляете в суд о процессуальном правопреемсте.
Возможно проще дождаться вступления решения суда в силу, чтобы не обращаться в суд о замене правопреемника?
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!