LSN Messenger
Воронеж, 15.07.2025, 11:25

Подскажите, могу ли я написать на отмену от исковых требований? Ещё не вступило в силу

Вопрос №24684419 из г. Воронеж
опубликован 15.07.2025, 11:25
Подскажите, могу ли я написать на отмену от исковых требований? Ещё не вступило в силу
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете отказаться от исковых требований, даже если судебное заседание уже назначено, но решение суда еще не вступило в законную силу.

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации (ГПК РФ), истец вправе отказаться от иска.

15.07.2025, 11:30

Добрый день. Отменить можно судебный приказ.

15.07.2025, 11:29

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, что подразумевается под "отменой от исковых требований"? Вы имеете ввиду возражения на судебный приказ? Обжалование решения? Или отказ от исковых требований?

15.07.2025, 11:32

Честно не знаю даже как сказать правильно, отказ написала, но я уже передумала, хочу восстановить развод

15.07.2025, 11:35

Вы подали в суд исковое заявление о расторжении брака, а при рассмотрении отказались от требований? Верно? Суд уже вынес определение о прекращении?

Если да, то можно подать снова исковое заявление, о есть нюансы.

Если нужна помощь обращайтесь.

15.07.2025, 12:00

Ещё нет, определения будут 25 числа только, да правильно поняли меня

15.07.2025, 12:20

Уточните - отказ от исковых требований суд не рассмотрел в судебном заседании? Вы его направили почтой? Судебное заседание будет 25-го?

15.07.2025, 12:41

Да, можете написать апелляционную жалобу

15.07.2025, 11:42

Что такое "отмена от исковых требований"? Апелляционную жалобу имеете ввиду?

15.07.2025, 12:03

Здравствуйте.

Судебный приказ можно и отменить.

15.07.2025, 21:04