И такой вопрос: если передано судье на рассмотрение
Если передано судье на рассмотрение, значит в течение 5 дней документы рассмотрит и либо будет возбуждено судебное дело или, как вариант, иск могут оставить без движения, если там есть ошибки
Когда судья назначит судебное заседание, при возбуждении судебного дела - это судье решать,, исходя из его загруженности, обычно в течение месяца назначает.
Здравствуйте, если к заявлению нет никаких замечаний, то назначит примерно в течение недели. И придет вам не повестка в суд, а определение суда, где будет написано, когда и во сколько назначено предварительное судебное заседание,либо если есть замечания к вашему заявлению, там будет написано, какие недостатки вам надо исправить.
Через Госуслуги
нет