Раздел земельного участка
Здравствуйте, Кристина. Для ответа на ваш вопрос надо знать точное содержание вашего заявления и ответа администрации.
Надо провести анализ ответа администрации.
С уважением.
Здравствуйте! Отказ администрации, скорее всего, правомерен. Вероятная причина – невозможность образования самостоятельного участка под старым домом из-за его нахождения в водоохранной зоне. Согласно пункту 4 статьи 11.9 Земельного кодекса РФ, не допускается раздел, если он приводит к невозможности разрешенного использования объектов на образуемых участках. После раздела Ваш старый дом оказался бы на участке, который невозможно полноценно использовать и оформить в собственность из-за строгих ограничений, что и является основанием для отказа.
Оснований действительно маловато.
Надо посмотреть отказ,
Здравствуйте
Отказ администрации, скорее всего, правомерен
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Кристина,здравствуйте!
Отказ администрации в разделе земельного участка может быть правомерным, если отсутствуют основания для такого раздела. В вашем случае, поскольку участок находится в аренде и один из домов находится в водоохранной зоне, могут возникнуть сложности с разделом
Администрация может отказать в утверждении схемы раздела, если она не соответствует требованиям законодательства. Например, если раздел приведет к нарушению минимальных размеров участков или других нормативных требований
Есть возможность скинуть отказ? нужно больше информации для анализа