У меня вопрос если расписка до 1 октября, может она подать в суд, заявление в полицию они написали что претензий нет
Если есть расписка , что до 1 октября возмещаете ущерб, то все равно может подать в суд, по заявлению в полицию - откажут в возбуждении уг.дела
А если мы выплатит всю сумму, это получается, что она все равно может в суд пойти,потому что я хочу вручить им 50 т и чтобы они мне написали расписку
Может обратиться, это её право. При этом, нет никакого смысла, учитывая, что суд будет длиться около 2-3 месяцев минимум. За это время и так выплатите.
Не может
Ответ отключен модератором
Расписка ни кем не заверена
Не имеет значения, нотариальная форма у расписки или нет.
Расписка здесь силы не имеет.
В суд пострадавшая сторона может обратиться в любой момент.
При этом, нет никакого смысла, учитывая, что суд будет длиться около 2-3 месяцев минимум
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).