LSN Messenger
Хабаровск, 15.07.2025, 16:39

Маленький вопросик который не дает спать на тему подписания контракта

Вопрос №24684861 из г. Хабаровск
опубликован 15.07.2025, 16:39
Здравствуйте! Я медбрат по образованию, закончил мед колледж. В военном билете ВУС 879, срочку не служил, имею категорию В. На днях мне предложили заключить контракт в внутренней службе МЧС медбратом. Работать в местном лазарете на 10 коек, объяснили, показали, типичная работа медбрата. Сегодня получил отношение от этой части с которым нужно явиться в военкомат. Что меня беспокоит: сейчас заметил что должность в отношении санитарный инструктор-спасатель ВУС 878. Это получается я буду санитаром? Просто мне все рассказывали не как санитару. Или просто в части нет должности соответствующей и меня делаюи сан инструктором? Есть повод переживать, что меня хотят обмануть? Завтра еще обращусь в часть с этим вопросом, но сейчас просто уснуть не смогу, пока не получу ответ на свои вопросы) спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

СИ - должностное лицо первого звена военно-медицинской службы, прошедшее специальную военно-медицинскую подготовку, в том числе в учебном подразделении, и ответственное за медицинское обеспечение роты или батареи.

Санинструкторы служат в войсковых подразделениях, медицинских подразделениях войсковых частей - Медицинский пункт полка (МПП), и военно-медицинских частях и учреждениях (ОМедБ, госпиталях).

15.07.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Ну вот сам вопрос в том, что это нормальная практика? То что должен быть медбратом, а по должности хотят назначить санинструктором, кто формально я так понимаю является санитаром

15.07.2025, 16:57

Илья, в армии нет должности МЕДБРАТ, просто нет, есть санинструктор

Приказ Министра обороны РФ от 6 марта 2015 г. N 121 "Об утверждении Перечня воинских должностей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации в медицинских организациях (подразделениях) с вредными и (или) опасными условиями труда на должностях медицинского персонала, которым выплачивается ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, и определении размера указанной надбавки по этим должностям"

15. Средние и младшие медицинские специалисты:

...

санитарные инструкторы

дезинфекторы, водители-санитары и водители при выполнении обязанностей дезинфектора.

15.07.2025, 17:35

Нет повода переживать, что Вас обманут. Потому что Вас в любом случае обманут)

15.07.2025, 16:43
Оценка автора вопроса:

:(

15.07.2025, 16:43

санитарный инструктор-спасатель ВУС 878 вы будете эвакуировать раненых во временные госпитальные пункты с целью нормализации их состояния. Либо вам просто их будут привозить в блиндаж.

У данной должности есть обязанности в военное время.

15.07.2025, 16:46

Здравствуйте, сейчас по отношению работает мало пунктов отбора на контракт, если нужна будет помощь попасть именно в ту часть с которой отношение, пишите

15.07.2025, 17:02

Санинструктор выполняет обязанности первичной медпомощи и эвакуации. Это к сведению не служиаших

15.07.2025, 17:30

Санинструкторы служат в войсковых подразделениях, медицинских подразделениях войсковых частей - Медицинский пункт полка

16.07.2025, 01:08

Вас отправят куда угодно. И слушать никого не надо.

16.07.2025, 06:22