Всем добрый день , служу по контракту , контракт закончился , во время службы стал единственным опекуном сына

Вопрос №24684872 из г. Тула
опубликован 15.07.2025, 16:47
Всем добрый день , служу по контракту , контракт закончился , во время службы стал единственным опекуном сына , писал рапорт об увольнении , его подписали но увольняют уже более 8 месяцев Есть ли шанс уволится через суд , были ли такие подачи в суд и какой результат , так же просился перевестись как сказали можно по месту жительства , так как зарплата маленькая и поднаема нет , по сути вся зп уходит в оплату жилья , съёма, так как живу с сыном
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение в порядке указа 580дсп возможно только, если аттестационная комиссия примет положительное решение и при наличии исключительных обстоятельств.

15.07.2025, 17:07

Здравствуйте

Вас должны уже уволить, пишите жалобу в прокуратуру.

15.07.2025, 16:49

Напишите в Прокуратуру. В военную тоже можно. Должны были уволить сразу после рапорта.

15.07.2025, 16:50

Писал и тишина

15.07.2025, 16:52

Мы живём с сыном в регионе КТО где каждый день что-то прилетает , из нарядов не выхожу , посути сын 12 лет живёт один в квартире , так же врачи сказали что нужно оформлять инвалидность на сына ,

15.07.2025, 16:54

Контракты продлеваются.

Уволиться можно только при наличии оснований.

Если подписали рапорт - жалобу в военную прокуратуру.

И далее обжаловать действия через военный суд.

15.07.2025, 16:54

Так отпрукаратуры нет ответов

15.07.2025, 16:56

Обычно пишут что месяц рассмотрения и тишина

15.07.2025, 16:57

Хотелось бы узнать , суд работает в таком направлении или все уже , пока СВО не закончится не кого не уволят ??

15.07.2025, 16:58

Да, можете обратится в суд, но перевод военнослужащего это прерогатива командования, а не обязанность

15.07.2025, 16:59

Суд волнует или только хуже ?

15.07.2025, 17:04

Суд помогает в увольнений ?

15.07.2025, 17:49

Нет, если отсутствуют основания. По данным делам практика отрицательная

15.07.2025, 17:58

Есть ответ аттестационной комиссии?

Если рапорт подписан, ответ есть, то можно подавать в суд.

16.07.2025, 06:21