Драка с потерпевшими - квалификация преступления, возможное примирение сторон и сроки рассмотрения дела
Здравствуйте!
Отвечаю по пунктам:
1) я бы сказала, что это побои (116 УК), ведь нет ни утраты трудоспособности. ни расстройства здоровья - хотя здесь в любом случае должна быть экспертиза
2) да. как правило, хватет
3) предварительного следствия по делам данной категории нет. Подаете заявление, первое заседание - через две недели-месяц. приговор - через полгода. Это в среднем, а там как пойдет.
4) да. примирение возможно
5) да, это очень весомое доказательство - по гажданскому делу можно будет доказвать только размер ущерба и морального вреда
6) ничего, но с нескольких человек взыскать компенсацию легче
7) да