Последствия для потерпевшего и свидетеля при закрытии уголовного дела по статье 116 часть 2 из-за отсутствия состава преступления и возможность подачи встречного заявления от подозреваемых и признание вины потерп
Если уголовное дело по статья 116 часть 2 закрывается по причине отсутствия в деянии состава преступления; Каковы последствия для потерпевшего и его свидетеля? Возможно ли подача встречного заявления от подозреваемых и признание вины потерпевшего т.к. он при даче показаний указывал, что давал отпор при нападении на него и нанес незначительный вред здоровью нападавшим.
Лучший ответ
очень мало информации предоставляете, чтобы дать квалифицированый ответ; обратитеь очно к адвокату (дел не "закрывается", а прекращается; потерпевшим должны разъясниь их право на обращнеие в суд в порядке частного обвинения)