Нотариус затягивает время
Отправьте заявление электронной почтой.
Спасибо. Оно и так отправлено в электронном формате (от нотариуса в моем городе нотариусу в другом городе, который открыл наследственное дело)
Жалобу в нотариальную палату и Управление Минюста по региону.
В нотариальную палату.
Здравствуйте! Жалобу в нотариальную палату
заявление с просьбой сообщить сумму для оплаты и т.п. НЕ рассматривается нотариусом.... Напрасно время теряете.
В данной ситуации можете подготовить для отправки соответствующей формы заявление, оформленное нотариусом по месту Вашего пребывания.
По телефону нотариус вам ничего не скажет, а вышлет официальный документ с указанной суммой и соответствующими реквизитами.
Ждите.
Удачи.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Екатерина!
У нотариуса есть 30 дней для того, чтобы дать ответ. + дни на почтовую пересылку. Если ответ в разумные сроки ( в среднем это в районе 2 месяцев) не поступит, то можно подать официальную жалобу в нотариальную палату региона, где находится нотариус, или\и в Минюст. Если срок не вышел, тожалобу подавать бессмысленно, придет отписка.
Пошагово как действовать в таких ситуациях рассказывала в видео: rutube.ru