Представитель Ответчика затягивает время недобросовестными способами после вынесения решения суда - как защитить свои законные права?

Представитель Ответчика затягивает время.

1) В суде Ответчик не предъявил ни одного документа, ничего не доказывал и не опровергал. По истечению 2-х месяцев Суд вынес решение в мою пользу (выписка постороннего человека).

Но Ответчик отказывается выселяться и всеми возможными законными, но недобросовестными способами оттягивает вступления в законную силу решения суда.

1)Апелляционная жалоба подана в суд первой инстанции в последний день срока на обжалование.

2) Подача жалоба была с нарушениями и была оставлена без движения, был дан срок на устранение нарушения (жалоба поступила а суд 8.11.2021 и до 25.11.2021 нужно отправить письма Истцу (мне) и третим лицам.

Недобросовестность в том, что Представитель Ответчика, адвокат, который знает процесс подачи жалобы из всего этого следует что Адвокат действует недобросовестно.

В итоге: После суда (мотивированная часть 1.10.2021) и до настоящего времени прошло почти 2 месяца (1.10.2921-подача жалобы Ответчиком без отправки писем и до 25.11.2021 срок для устранения нарушения.

И я до сих пор даже не ознакомилась с этой жалоба (суд мне не даёт ссылаясь что жалобу не приняли и значит не с чем знакомиться)!

Вопрос-Представитель Ответчика пользуясь своими законными правами умышленно затягивает время недобросовестными приёмами, которые используются для того, чтобы отсрочить вступление в силу судебного решения, затормозить процесс, а так же с намерением причинить вред Истцу.

Посоветуйте Что можно сделать в этой ситуации?

Лучший ответ

Добрый вечер. Формально ответчик закон не нарушает. Вам необходимо дождаться решение суда апелляционной инстанции. Если апелляция оставит решение суда первой инстанции в силе, вы можете взять исполнительный лист. Не забывайте, есть еще и кассация, и Верховный суд РФ. Запретить ответчику обжаловать судебное решение дальше вы не вправе. В любом случае желаю вам удачи!

Спасибо за помощь!

А что тут делать? Представитель Ответчика действует в рамках ГПК.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. В данной ситуации только ждать, когда апелляционную жалобу примут к рассмотрению или откажут в принятии. Если примут, то получать копию жалобы и писать возражение.. взыскивайте с ответчика оплату коммунальных услуг в квартире ща период его регистрации на основании п. 11, ст. 155 ЖК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!