В приватизации, без выделения на них долей, отказали,ссылаясь на то, что им нет 18 лет.
Нет.
Поскольку на момент заключения договора передачи жилья в собственность несовершеннолетний не являлся нанимателем жилого помещения, суд пришел к правильному выводу об отсутствии оснований для признания недействительной сделки по передаче жилого помещения в порядке приватизации в части невключения несовершеннолетнего в число участников договора, приобретающих право собственности.
Апелляционное определение Московского городского суда от 16.05.2022 по делу N 33-17241/2022)
Удачи.
Да, это законно. Дети до 18 лет участники приватизации.
Да
Так если выписались давным давно и зарегистрированы в другом месте? Есть метка, что как-то ненадолго прописали и все?
Я так поняла, только через суд...
Да, вопрос решается в судебном порядке.
Верно поняли.
Все законно здесь.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!