Ростов-на-Дону, 15.07.2025, 20:21

Закрытие исполнительного производства

Вопрос №24685131 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2025, 20:21
ДТП виновник без ОСАГО, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п 2.4.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

15.07.2025, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какая конкретно помощь вам нужна?

15.07.2025, 20:40

Если через суд будет открыто исполнительное производство, может ли оно быть закрыто, если у виновника дтп нет имущества, счета арестованы?

15.07.2025, 20:47

Может. Но это ни на что не влияет. Исполнительный лист не имеет никакого срока давности, и действует до полного погашения суммы долга. Прекратят исполнительное производство в 2025 г., возобновят в 2026 г. И так - до тех пор, пока должник не расплатится.

16.07.2025, 12:11

В чем?

15.07.2025, 20:56

Если через суд будет открыто исполнительное производство, может ли оно быть закрыто, если у виновника дтп нет имущества, счета арестованы?

15.07.2025, 20:56

Если через суд будет открыто исполнительное производство, может ли оно быть закрыто, если у виновника дтп нет имущества, счета арестованы?

15.07.2025, 20:56

На таком основании не может быть закрыто ИП .

Основания окончания ИП указаны в ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве

15.07.2025, 21:00

Здравствуйте Махарам

В чем нужна помощь. Уточните вопрос

15.07.2025, 20:58

Если через суд будет открыто исполнительное производство, может ли оно быть закрыто, если у виновника дтп нет имущества, счета арестованы?

Что в таком случае делают потерпевшие(не по здоровью),будут ли с их стороны какие-то меры приняты?

15.07.2025, 21:00

Что делают потерпевшие?

Они делают только то, что вписывается в юридическую позицию их адвоката.

16.07.2025, 10:27

В чем нужна помощь.

15.07.2025, 21:00

В чем?

16.07.2025, 00:27

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

16.07.2025, 00:51