Теперь оплата за вывоз жидких бытовых отходов превышает оплату за холодное и горячее водоснабжение, а также отопление дома.
Добрый день! Вы можете обжаловать решение правительства Республики Саха (Якутия) и госкомцен через суд, сославшись на нарушение ст. 2 и 7 ЖК РФ (обеспечение благоприятных условий проживания) и ст. 426 ГК РФ(необоснованное завышение тарифов). Подайте иск в Верховный суд Республики или обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности решения (ст. 10 ФЗ «О прокуратуре»). Также можно инициировать коллективное обращение в администрацию региона с требованием пересмотра тарифов (ст.
да
Можно при наличии правовых оснований