Повреждение имущества кооператива
Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ, вы обязаны возместить вред в размере фактического ущерба (стоимость восстановления забора в прежнее состояние), а не устанавливать новый, если старый был ветхим (п. 1 ст. 15 ГК РФ). Предложите компенсацию на ремонт, приложив видео как доказательство состояния забора до ДТП. Если председатель настаивает на новом заборе, требуйте экспертизы стоимости ремонта (ст. 71 ГПК РФ) — суд встанет на вашу сторону, если докажете несоразмерность требований.
Все участники кооператива должны коллективно возместить ущерб
Не поняла ответа.... Причем тут ВСЕ участники кооператива. Если я сбила забор и требуют с меня новый ..
15,1064 ГК РФ не отменены ,но пусть председатель кооператива и докажет размер и основания ущерба
Согласно ст. 1064 ГК РФ, вы обязаны возместить вред в размере фактического ущерба
незаконно