Суд вынес заочное решение по иску о защите трудовых прав (взыскание не выплаченной зарплаты), удовлетворить, от 24 июня.
Ждать, пока вступит решение в законную силу, далее получить исп. лист и предъявить приставам.
Исплнительный лист необходимо передайте приставам
В суде получить исполнительный лист, который затем отнести приставам.
Здравствуйте, после вступления заочного решения в силу, напишите в суд ходатайство о выдаче исполнительного листа, это бесплатно, для составления можете воспользоваться интернетом или услугами юристов на этом сайте. Далее приставам.
Владимир, после вступления решения в законную силу, получите в суде исполнительный лист и подавайте его с заявлением в ФССП на исполнение. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Владимир, как решение вступит в законную, вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о выдаче исп.листа, далее или к приставам или же в банк, где открыт счёт у работодателя
Здравствуйте.
Дождаться вступления решения суда в законную силу, получить в суде отметку об этом, подать заявление о выдаче исполнительного листа и все документы передать приставам для принудительного исполнения.
С уважением.
Исполнительный лист необходимо передать приставам
ИЛ отдать УФССП
Передать приставам для возбуждения исполнительного производства
Здравствуйте!
После вступления решения суда в силу нужно будет обратиться с заявлением о получении исполнительного листа в суд, вынесший решение.
Далее несколько вариантов на выбор:
- подать исполнительный лист в службу судебных приставов;
- подать исполнительный лист напрямую должнику для добровольного исполнения;
- подать исполнительный лист в банк организации-должника.