Кемерово, 16.07.2025, 11:36

Если ходил в военкомат, прошел медкомиссию, заполнял документы на контракт на СВО, но потом передумал

Вопрос №24685811 из г. Кемерово
опубликован 16.07.2025, 11:36
Здравствуйте. Если ходил в военкомат, прошел медкомиссию, заполнял документы на контракт на СВО, но потом передумал, можно ли не подписывать контракт и что будет, если не подписать
Лучший ответ
Рекомендуется

Если контракт не подписан, имеете право отказаться от его подписания. Никаких санкций за это не будет

16.07.2025, 20:30

Можете не подписывать. Ничего не будет.

С уважением.

16.07.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

В пункт распределения нужно ехать,или это не обязательно?

16.07.2025, 11:38

Олег, если контракт с МО РФ не подписан, ехать необязательно

16.07.2025, 11:43

Позвоните и скажите , что вы передумали.

16.07.2025, 11:57

Олег, ничего вам не будет, имеете право не подписывать контракт с МО РФ, это ваше право.

16.07.2025, 11:42

Ни чего не будет, контракт подписывается в пункте отбора

16.07.2025, 11:43

Если контракт не подписывали,то отказаться можно

16.07.2025, 11:51

Можете не подписывать.

16.07.2025, 11:53

Вы вправе на данной стадии отказаться от заключения контракта и его подписания.

16.07.2025, 11:56

А что это вы , Олег, так быстро меняете свои убеждения? Спросит вас товарищ майор... Можете не отвечать майору и удалить его телефон. Скажите мне: что подвигло вас таки вначале пути на мысль о заключении контракта? И почему потом передумали? В личку, конечно.

16.07.2025, 13:37

Можете не подписывать, вам ничего не будет кроме психологического воздействия и кар различных.

16.07.2025, 13:56

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.07.2025, 18:08

Бредишь?

16.07.2025, 20:58