Как законно убрать электросчётчик со своей комнаты в коммунальной квартире, который поставил прошлый хозяин
через энергосбытовую компанию. Для более полной консультации вы можете обраться к любому юристу сайта.
Здравствуйте. Нужно написать для этого заявление в энергосбытовую компанию. Форма заявления у них имеется. И оно обязательно будет рассмотрено. Основание - Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Счетчик нельзя убрать, но можно вывести из строя, например