Как вернуть снятые деньги с вкладов после наследства - судебный иск против СберБанка России
после смерти через 20 дней юридически снять не могли поскольку 6 месяцев не прошло... необходимо изучить завещание, счет оформлен на умершего? если он входит в наследственную массу, то необходимо выполнить следующие действия:
1. Заявление в полицию, пишите аккуратно, оно нужно для того, что бы выяснить кто и сколько снял и на каком основании..
2. далее если человек отказывается вернуть денежные средства, то иск в суд ( если в его действиях нет состава преступления).
Здравствуйте Ольга. Банк Вам обязан предоставить информацию о том кто снял деньги со счета. Так как при предъявлении свидетельства о праве на наследство вы являетесь собственником денежных средств снятых со счета. Отказ в предоставлении такой информации неправомерен.
После того как узнаете кто снял денежные средства - напрямую обращайтесь в суд.
Если понадобится помощь представителя - обращайтесь.