Украинец с ВНЖ в РФ указывать судимость в заявлении на гражданство
Гражданин Украины. Имею ВНЖ. Был судим условно на Украине Кража ч 1. 19 лет назад. Собираюсь подаваться на гражданство РФ. Надо в заявлении указывать, что был судим или можно это упустить и написать не судим (по закону так и есть) и судим не был. Или сюда миграционка будетзапрос отправлять?
Когда на ВНЖ подавал в заявлении указывал что не судим.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете не указывать, так как прошло 19 лет - судимость уже давно погашена. Желаю вам удачи!
Отлично.Спасибо.
Андрей, судимость погашена, можете не указывать
да
А не скажут они мне что я предъявил недостоверную информацию о себе,не указал прошлую судимость.Уже подал заявление,указал что не судим.За недостоверную информацию могут отказать в гражданстве.