Как теперь взыскать с администрации понесенные расходы?
В 24 году мы купили земельный участок у администрации для ЛПХ на котором находился чужое строение (баня). Указав на это администрации, получили ответ: "Т.к. участок выделен в рамках программы комплексного межевания, то либо вы берете участок целиком, либо ни как". Взяли на свою голову. Собственница строения обратилась в суд и естественно, дело выиграла с формулировкой: признания договора купли-продажи недействительным и применения последствий недействительности сделки. Мы остались и без участка, и без денег за него выплаченных так еще и суд расходы в размере 75 150 руб. обязаны выплатить по решению суда. Как теперь взыскать с администрации понесенные расходы?
Лучший ответ
Если вы считаете, что администрация нарушила закон, а вы являетесь добросовестным приобретателем, вы можете подать жалобу в прокуратуру или Росреестр с просьбой провести проверку и принять меры. Нужно подробно изучить все документы.