Я переехала в квартиру кондиционер был установлен.
Здравствуйте. Удлините и все. Какие проблемы?
Проблем нет только вот это стоит очень дорого. Пусть платит я переделаю.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вызывайте установщиков, пусть удлиняют сливную трубку, устраняя недостатки своей работы.
Соседка права.
Здравствуйте! Согласно ст.30 ЖК РФ, Вы обязаны соблюдать права соседей
В данном случае права соседки нарушены. Вам придется устранить нарушение.
У меня кондиционер уже давно, пусть даст мне деньги и я установлю, почему я должна тратить свои деньги, кондиционер у нас установлен правильно. Это ей нужно было смотреть куда его ставить, она живет на первом .
У меня нарушений нет у меня все правильно, она устанавливала последней год назад, у меня он уже очень давно и претензий не от кого не было.
Ольга, договаривайтесь с соседкой, вызывайте мастера и устраняйте недостаток
Собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей (ч. 4 ст. 30 ЖК РФ).
Нужно вызвать мастера по кондиционерам, чтобы он удлинил дренажную трубку и обеспечил правильный отвод конденсата.
В противном случае за порчу жилых помещений предусмотрены штрафы по статье 7.21 КоАП РФ.
Я не против пусть вызывает и переделывает за свой счет.
Что делать - решать вам. Исходя из добросоедских отношений разумно удлинить трубку за ваш счет, поскольку именно вы нарушаете права соседки