На какие статьи Арбитражного и Налогвого кодекса мне опираться?
Индивидуальным Прндпринимателем был излишне уплачен штраф в налоговую инспекцию. В ответе на мое письмо о возврате суммы было сказано:" Сумма излишне уплаченного штрафа может быть возвращена только по решению суда". Правомерны ли действия налоговой инспекции? На какие статьи Арбитражного и Налогвого кодекса мне опираться? Выиграю ли я дело? Возместят ли мне расходы по госпошлине?
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Нет, такой отказ неправомерен.
Его необходимо обжаловать через Арбитражный суд.
По поводу статей - не смогу сказать, так как нет мотивировочной части отказа.
Всего доброго,
С уважением,