Ставрополь, 16.07.2025, 19:17

Попал в дтп я виноват, не выставил знак аварийной остановки, выписали протокол и сказали приехать в ГАИ на следующий день, зачем?

Вопрос №24686327 из г. Ставрополь
опубликован 16.07.2025, 19:17
Попал в дтп я виноват, не выставил знак аварийной остановки, выписали протокол и сказали приехать в ГАИ на следующий день, зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное, для рассмотрения протокола.

16.07.2025, 19:18

А если не явиться? Что будет?

16.07.2025, 19:19

Если Вы не явитесь на рассмотрение протокола, то его могут рассмотреть и без Вас (п.4 ч.1 ст.29.7 КоАП РФ). Но, если объективное и всестороннее рассмотрение дела невозможно без лица, которое привлекается к административной ответственности, то могут применить привод (ч.3 ст.29.4 КоАП РФ).

16.07.2025, 19:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Протоколом дело не заканчивается. Должно быть разбирательство и вынесение постановления о привлечении к административной ответственности.

16.07.2025, 19:21

Доброй день, не явитесь, без вас рассмотрят и все, штраф получите в любом случае

16.07.2025, 21:03