Сообщение о преступлении
в вышестоящий орган - прокурор руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения.
Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
В каком порядке обжаловать?
Жалуйтесь в вышестоящий следственный орган или прокурору.
Жалуйтесь в вышестоящий следственный орган
В вышестоящий ск подавайте жалобу, если считаете, что не уполнопоченное лицо рассматривает