Обязательно ли иметь доверенность от нотариуса или достаточно иметь доверенность распечатанный и подписанный мною.
достаточно иметь доверенность распечатанный и подписанный Вами.
Зависит от поликлиники. Но она имеет право требовать именно удостоверенную нотариусом доверенность.
Нотариальное заверение доверенности не обязательно, достаточно простой письменной формы.
Пусть опекуны разъяснят в поликлинике, что отказать ребенку в необходимых медицинских услугах там не вправе ни при каких обстоятельствах, даже вообще без доверенности.
Если возникают сомнения в личностях сопровождающих - могут проверить на месте с привлечением полиции.