Является ли публичной демонстрацией, что человек нанес побои на остановке снимая на камеру? (116 ук)
Здравствуйте, Алекс!
Вы правы, публичная демонстрация побоев не обязательно должна происходить в интернете. Если человек бьет другого на остановке при свидетелях, это может быть квалифицировано как публичная демонстрация побоев, особенно если он сам привлекает внимание к этому событию и снимает его на камеру. Отказ полиции в возбуждении дела может быть неправомерным, и вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции.
Пишите жалобу в прокуратуру на незаконный отказ в возбуждении дела.
С уважением.
ого неожиданный ответ
Непонятно, по написанному - побоев и не было, что публично демонстрировали?
были "побои" перцовкой, вопрос в публичности. если нет публичности - по коап накажут, если есть по ук. не знаю как наказать публичность
Пишите жалобу в прокуратуру
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела , жалобу в прокуратуру района.
Пишите жалобу в прокуратуру
обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции.