Здравствуйте. Хотела узнать какой список документов нужен для подачи ходатайства на ПТР или УДО?
Уважаемая Светлана,для обращения в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания,в том числе принудительными работами (ст.80 УК РФ),и об условно- досрочном освобождении (ст.79 УК РФ) необходимы копия приговора ,характеристика с места отбывания наказания,в которой будет указано,какой срок отбыт осужденным,справка о наличии(отсутствии) поощрений и наказаний,сведения о полном или частичном возмещении вреда ,причиненного им преступлением ,гарантийное письмо от будущего работодателя о том,что в случае удовлетворения ходатайства осужденного он гарантирует прием его на работу на соответствующую должность,а также информация о том,где будет проживать осужденный ,если его ходатайство будет удовлетворено.
К ходатайству можно приложить и другие характеристики ,например, по прежнему месту работы и по месту жительства.
При обращении в суд с такими ходатайствами осужденного или его адвоката суд по своей инициативе запрашивает личное дело осужденного , в котором имеются копия приговора и другие вышеперечисленные документы.
Обязанность по получению гарантийного письма и информации о будущем месте жительства осужденного ложится на адвоката ,который будет работать по делу,или на родственников осужденного.
Желаю удачи в достижении цели!
Для подачи заявления на УДО вам понадобятся следующие документы:
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Справка о состоянии здоровья
Копия приговора суда.
Копия приказа о назначении наказания.
Справка об отсутствии задолженности перед потерпевшими
Заявление на УДО.
Ссылка на источник: dostupnoepravo.ru
Это ходатайство направляет в суд сам осужденный или его защитник. Необходимые документы суд запросит в ИК, где осужденный отбывает наказание.
Справка о состоянии здоровья
Копия приговора суда.
Копия приказа о назначении наказания.
Заявление на УДО.