Могу ли я не возвращать залог?
Здравствуйте!
Залог может быть компенсацией собственнику, если арендатор не предупредил заранее о переезде. По статье 687 ГК РФ, сообщить о прекращении аренды необходимо за три месяца. Если этого не случилось, но такая ситуация описана в договоре, то владелец жилья может не возвращать залог.
Лилия, в данном случае можете не возвращать залог
Смотря по каким основаниям арендатор желает досрочно расторгнуть договор. Кроме того, возможно в вашем договоре есть условие о возможности досрочного расторжения договора по инициативе одной из сторон, и перечислены основания.
в данном случае можете не возвращать залог