Арендодатель не хочет возвращать залог. Как вернуть залог себе?
Здравствуйте!
Если по договору он обязан его вернуть и не возвращает без уважительных на то причин, пишите претензию с требованием возврата, отправляйте Арендодателю почтой, если проигнорирует, взыскивайте в судебном порядке.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Направьте письменную претензию. Если не поможет, то взыскивайте через суд.
в судебном порядке
Согласно ст. 381.1 ГК РФ в случае прекращение договора аренды, обеспечительный платеж (залог) подлежит возврату арендатору. Если арендодатель не возвращает залог, Вы вправе обратиться в суд и потребовать возврата залога как неосновательное обогащение. Всего доброго
Начните с письменной претензии.
Залог в посуточной аренде обычно не возвращается, если арендатор что то натворил в квартире либо нарушил правила проживание в квартире либо еще что то. Вряд ли арендодатель безосновательно удержал с вас залог.
Даже если и так, арендодатель же должен был мне сказать причину задержания залога, я думаю. Я съехала с квартиры на прошлой неделе, она говорит что «Завтра скину», но это самое «завтра» длится уже несколько дней, а я абсолютно точно уверена, что в квартире ничего не повредилось
Здравствуйте, решайте вопрос в судебном порядке.