Ангарск, 17.07.2025, 07:51

Или указанная стоимость машины будет отражаться в решении и потом будут последствия.Подскажите пожалуйста.

Вопрос №24686718 из г. Иркутск
опубликован 17.07.2025, 07:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в иске о выделе супружеской доли на 1/2 из наследственной массы я могу указать цену иска(авто) поменьше, чтоб гос.пошлина была поменьше(очень большая), я же в просительной части прошу 1/2 долю машины, а не сумму денег. Или указанная стоимость машины будет отражаться в решении и потом будут последствия.Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она просто будет оспариваться второй стороной

17.07.2025, 07:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Елена,,цена ТС должна быть обоснована, то есть должна быть заключение оценщика

17.07.2025, 07:53
Оценка автора вопроса:

Полагаю ваши требования суд не удовлетворит, увы

17.07.2025, 07:54

Вы можете цену договора по к/п автомобиля поделить и из остатка суммы рассчитать г. п. по ст. 333.19 НК

17.07.2025, 07:56

будет оспариваться второй стороной

17.07.2025, 08:39

Она просто будет оспариваться второй стороной.

17.07.2025, 09:21

цена ТС должна быть обоснована,

19.07.2025, 17:55

Машина не делится пополам, по итогам все равно будет определен конкретный владелец и половина стоимости возмещена или учтена.

19.07.2025, 18:30