Владимир, 17.07.2025, 09:53

Как получить паспорт Белоруссии

Вопрос №24686842 из г. Владимир
опубликован 17.07.2025, 09:53
Моя сожительница гражданка Белоруссии. Потеряла паспорт. Проживаем в г. Владимире. Куда, (в каком городе), в какое консульство необходимо обратиться для получения разрешения на въезд в республику Беларусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Консульства Беларуси в России находятся в следующих городах:

Москва: ул. Маросейка, 17/6;

Екатеринбург: пр. Ленина, 44;

Казань: ул. К. Маркса, 61;

Калининград: ул. Дм. Донского, 35А;

Красноярск: пр-т Мира, 3;

Нижний Новгород: Кремль, корп. 2, к. 5;

Новосибирск: ул. Кирова, 76;

Ростов-на-Дону: ул. 14 линия, 74/1;

Санкт-Петербург: ул. Бонч-Бруевича, 3А;

Смоленск: ул. Бакунина, 7;

Уфа: ул. Советская, 18;

Хабаровск: ул. Запарина, 65.

17.07.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Вы очень помогли.

Александр, паспорт гражданина РБ можно получить только выехав на территорию РБ, по другому никак, за получением Свидетельства о возвращении на Родину обращайтесь с ближайшее консульство РБ в РФ

17.07.2025, 09:56

Штраф надо будет платить за утрату паспорта?

17.07.2025, 09:58

Если это предусмотрено законодательством Республики Беларусь.

17.07.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Чтобы получить паспорт гражданина РБ , нужно обязательно вернуться в страну . Другого способа нет .

17.07.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

паспорт гражданина РБ можно получить только выехав на территорию РБ, по другому никак, за получением Свидетельства о возвращении на Родину обращайтесь с ближайшее консульство РБ в РФ

19.07.2025, 18:20