На мои звонки в аппарат судьи помощник говорит, что дело у судьи, когда он даст добро, тогда и ознакомят.
Более месяца назад заключение смэ по гражданскому делу поступило в суд. На сайте суда до сих пор нет информации о назначении судебного заседания, судья бездействует. Направила ходатайство об ознакомлении с делом и экспертизой, суд получил. На мои звонки в аппарат судьи помощник говорит, что дело у судьи, когда он даст добро, тогда и ознакомят. Подскажите что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Жалоба председателю суда о нарушении ваших прав ст 35 ГПК РФ
Жалуйтесь председателю районного суда, к которому прикреплён участок, а также в ККС.
Ждать, когда сформируют дело и судья одобрит ходатайство или жаловаться на судью председателю райсуда.
нужно повторно судиться
Также можно пожаловаться на нарушения судом процессуальных сроков в квалификационную коллегию судей.
Однозначно жалобу председателю суда о нарушении ваших прав.
да