Подача иска в суд на коллекторов
Обжалуйте решение суда в вышестоящие инстанции в апелляционном, кассационном порядке.
Пустая затея.
Бессмысленно при наличии вступившего в силу судебного акта, уже разрешившего вопрос по существу.
Суд откажет в удовлетворении Вашего иска.
Нужно обжаловать в установленном порядке не устраивающий Вас судебный акт, а не подавать другие иски
Да, можно подать в суд на коллекторское агентство, если сотрудники нарушают законодательство, а жалобы в другие инстанции не помогли.
Доброе утро!
А обжаловать решение суда пробовали?
Если не заключали этот займ, то подайте иск в суд на это МФО о признании договора займа незаключенным👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!