Пристав требует платёжное поручение
Екатерина, требование неправомерно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Причем тут платежное поручение его физ лицам и так очень редко делают, не обязательно
Да, судебный пристав вправе требовать платёжное поручение в рамках исполнительного производства.
Платёжное поручение служит инструментом для выполнения обязательств должника, когда средства перечисляются непосредственно на счета, открытые судебными приставами для получения платежей.
В 2025 году требования к оформлению платёжного поручения судебным приставам включают, например, указание наименования плательщика и получателя, номера исполнительного производства, суммы платежа и цели платежа.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
требование неправомерно, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ