Курск, 17.07.2025, 12:40

Как вернуть незаконно собранные ими денежные средства.

Вопрос №24687064 из г. Курск
опубликован 17.07.2025, 12:40
Есть решение суда о вступлении в законную силу о снятии с учета в ГНИ ТСН незаконно существовавших на территории СНТ, мы истцы, отнесли в налоговую решение, как закрыть счета этой организации через судебных приставов или налоговая сама закроет их. Поясните порядок закрытия организации. Как вернуть незаконно собранные ими денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вернуть незаконно собранные денежные средства, в случае незаконного списания средств со счёта можно обратиться в ФССП, органы внутренних дел, прокуратуру. Также можно добиться признания незаконными действий должностных лиц госоргана через суд. Для этого нужно подать административный иск.

19.07.2025, 18:55

Поясните порядок закрытия организации. Как вернуть незаконно собранные ими денежные средства.
Это совершенно разные вопросы! не валите всё в одну кучу. у вас в решении суда написан возврат вам налогов?

17.07.2025, 12:45

В решении исключить из ЕГРЮЛ запись о ТСН

17.07.2025, 12:57

Ну и всё. никакого возврата денег. никому не будет.

17.07.2025, 13:02

Вы: " незаконно собранные ими денежные средства."

Чем это подтверждается?

17.07.2025, 12:49

Половина СНТ не платили взносы , а платили в ТСН теперь есть решение суда

17.07.2025, 12:58

Еще раз. Чем это подтверждается?

17.07.2025, 13:31

Выпиками банка

17.07.2025, 13:36

А зачем вы его отнесли... Теперь ни как

17.07.2025, 12:57

Выходит решение не нужно было относить в налоговую а куда

17.07.2025, 13:00

Чтобы вернуть незаконно собранные денежные средства, в случае незаконного списания средств со счёта можно обратиться в ФССП, органы внутренних дел, прокуратуру. Также можно добиться признания незаконными действий должностных лиц госоргана через суд. Для этого нужно подать административный иск.

17.07.2025, 13:28