Зарегистрировать детей без желания собственника

Если жилец временно зарегистрирован в квартире по месту проживания - он имеет право без ведома владельца квартиры зарегистрировать там своих детей... А если жилец поставлен на миграционный учёт по месту пребывания, может ли он зарегистрировать своих детей без желания владельца?
Лучший ответ

Ранее прописать (зарегистрировать) в съемном жилье можно было только детей до 14 лет - и то без согласия собственника квартиры. Для подростков старше 14 лет требовалось заверенное разрешение от владельца жилья.

С середины 2024 года это ограничение снято: теперь арендатор вправе зарегистрировать по месту жительства своих детей (до 18 лет) без согласия собственника, если сам уже оформил временную регистрацию в квартире. Новый порядок действует для любой регистрации - как временной, так и постоянной.

Жилец вправе зарегистрировать своих несовершеннолетних детей без согласия собственника.

Нет

Нина, если детям до 14 лет, то вправе зарегистрировать по месту своей регистрации несовершеннолетних детей без согласия собственника.

да